Шапка

Люблю приседать со штангой

  • Автор:
  • Дата:
  • Уважаемые читатели, здравствуйте! Представляю Вам очередную статью, написанную для соответствующего конкурса на моём блоге.

    Не про сушку, не про набор массы, но действие происходит в тренажерном зале.

    vstuplenie Andrey Goncharov

    Андрей Гончаров

    Андрей Гончаров

    Меня зовут Андрей Гончаров и я люблю приседать со штангой на плечах.

    Да, у всех свои причуды 🙂

    Блог Игоря спорт тематики, поэтому никого не удивлю, если добавлю: мой рост 183 см, вес на данный момент 78 кг.

    Восстановление спины после травмы

    Хотите знать, как после травмы спины снова начать тренировки? Читайте дальше, расскажу, как было у меня.

    Случилось так, что по молодости (равно глупости) делал становую тягу без надлежащей техники. Хотелось взять побольше, да побыстрее. В итоге, что называется, «сорвал» спину. Мучился жутко. Однажды даже так скрутило, что меня тащили до кровати – сам не мог подняться. В тот момент вообще думал помру. 🙂

    Тренажерный зал бросать и в мыслях не было. Хотя все врачи, как и остальные «советники» говорили, что нельзя мне больше тяжести поднимать. Тем более приседать со штангой — нагрузка на позвоночник и все такое.

    Но что делать со своим желанием?
    Я уже не маленький мальчик и мне не достаточно сказать с серьезным видом НЕЛЬЗЯ, и погрозить пальцем. Чувство возникает, как будто хочется попить воды, а не разрешают. Кого будете слушать?
    Вот и я послушал себя.

    Тренировки после травмы спины

    Как только немного самочувствие улучшилось – я пошел в зал.

    Стойки для приседа

    Стойки для приседа

    Было больно приседать с грифом (20 кг). Меня это печалило, но я знал, что просто так не сдамся.

    Что сделал?
    Расписал себе не хитрую программу тренировок. Исключил становую тягу. Она никогда мне не нравилась.

    Прошлые результаты в приседе были 115 кг на 1 раз. И так криво, что ума не приложу, какие мышцы работали при этом. 🙂

    Начал приседать с грифом. Дальше больше, 40 кг, 50 кг, 60 кг… Признаюсь, спина болела месяцев 7-8. Когда чувствовал, что вес не мой – снижал его на 5-10 кг и продолжал тренироваться снова.
    Психологически тоже трудно было. Когда смотришь, что какой-нибудь студент-подснежник приседает с весом большим, чем у тебя.
    Но я держался. Знал, что спешить не стоит, со здоровьем лучше не играться.

    Вот прошел год

    Спина окрепла от подтягиваний и гиперэкстензии. Приседал на прошлой тренировке 5 подходов, штанга 100 кг на 5 раз. Чётко, по технике. Со стороны может показаться, что я работаю в пол силы. Но вы теперь знаете, что мне это стоило года тренировок! 😉

    Дзен мудрость истории

    Хочется – делай! Слушай себя.

    Люди очень разные и каждый уникален сам по себе.

    Меня, например, совсем не колышит ушу, самбо, карате до и «после», фехтование, стрельба из лука…
    Я люблю тренажерный зал, люблю приседать.

    AG power-fitness.ru

    AG power-fitness.ru

    А ты делаешь то, что любишь?

    [urlspan]Андрей Гончаров[/urlspan]

    Напоминаю, что приз за победу в конкурсе — книга Владимира Кравцова с его автографом! 🙂

Комментарии к статье "Люблю приседать со штангой" 10 комментариев


  • 12 июля 2015 в 07:34

    Твоя история до боли напоминает и мою. И лекарство мы выбрали одинаковое — и оно нам обоим помогло 🙂
    Надеюсь и моим читателям, если они, не дай Бог, столкнутся с подобной проблемой, твоя история поможет! Спасибо за статью Андрей!

  • 12 июля 2015 в 12:08

    А за последнее место, будет приз за самую «длинную» статью?
    =)))))

    • 12 июля 2015 в 12:24

      🙂

  • 15 июля 2015 в 11:31

    Привет, Андрей, привет, Игорь ! Классный у вас конкурс!
    Статья хорошо написала — от сердца…
    Наверное, у каждого из нас есть подобная история победы себя, своей болезни.
    Я в своё время тоже решила — всё! хватит! буду здорова!
    Выкрала медицинскую карточку диспансерного больного и торжественно её сожгла — втихаря от всех, особенно — мамы. И начала делать то, что было нельзя — постепенно, не спеша и прислушиваясь к себе.
    Сейчас мне 58 лет и я не хожу к врачам лет 20. Правда, раз в год прохожу компьютерное обследование у фитотерапевта — чтобы убедиться, что в организме всё нормально, паразитов нет и раковые клетки — в норме.
    Желаю удовольствия от участия и — по возможности — победы!
    Любовь к приседанию со штангой не у каждого бывает! Успеха!

    • 15 июля 2015 в 15:21

      Спасибо за отзыв, Галина!
      Всем читателям, переходите к ней в блог и учитесь!

      • 16 июля 2015 в 22:25

        Пришли ссылку Андрей!

        • 24 июля 2015 в 19:59

          А, у тебя же не работают они.. Держите, http://myrassilka.ru/

          • 25 июля 2015 в 11:25

            В тексте можно написать, а в подписи к имени убрал, т.к. с блога очень много исходящих ссылок получается.

  • 7 ноября 2015 в 21:14

    Да все это истинная правда бороться всегда нужно до конца каким бы он небыл , моя поясница до сих пор подвывает но для меня это уже песня по сравнению с прошлыми проблемами ,да иплечо пришло внорму ,да и швы как внешние так и внутренние не скручивает в судорогах и все это благодаря занятиям с тяжестями,главное идти даже если больно ,и все получится.С уважением Владислав Игоревич.

  • 18 марта 2016 в 07:10

    У меня тоже было подобное. Только я сорвал спину на становой тяге. Делал (200х3)3 и на последнем разе в последнем подходе что-то хрустнуло в позвоночнике. Отдавало даже в ногу после этого, но через 2 недели прошло уколы какие-то ставил не помню уже какие. Через 2 недели начал опять потихоньку тренировать спину. А во время этих двух недель делал другие упражнения в основном на руки, чтобы в спину не отдавало. Ну вот такая у меня история)